Zum Inhalt springen

Über uns

“Lebensräume begreifen und gestalten”. Wir machen uns vertraut mit den Orten an denen wir arbeiten, respektieren das Vorhandene und gestalten nachhaltig Neues. Unser interdisziplinäres Team bietet eine Vielzahl von Betrachtungsweisen und Fachwissen. Die offenen Bürostrukturen und die Lage im Zentrum Backnags lassen uns täglich im Netzwerk gute Lösungen erarbeiten.

DSC_7117
DSC_7117
DSC_7114
DSC_7114
DSC_7105
DSC_7105
DSC_7104
DSC_7104
DSC_7101
DSC_7101
DSC_7091
DSC_7091
DSC_7089
DSC_7089
DSC_7087
DSC_7087
DSC_7086
DSC_7086

Jochen Roos
Dipl.-Ing. (FH)
Freier Landschaftsarchitekt (bdla)
Geschäftsführung
j.roos@roosplan.de
07191 / 73 529 – 0

Natalie Klenk
Fachwirtin für Büro- & Projektorganisation
Assistenz der Geschäftsführung
n.klenk@roosplan.de
07191 / 73 529 – 11

Daniel Bok
Landschaftsarchitekt &
M.Eng. Stadtplanung
Teamleitung Landschaftsarchitektur
d.bok@roosplan.de
07191 / 73 529 – 40

Lara Heinisch
B. Eng. Landschaftsarchitektin
Landschaftsarchitektur

l.heinisch@roosplan.de
07191 / 73 529 – 42

Jens Holzhäuser
Dipl. -Ing. Landschaftsarchitektur
Landschaftsarchitektur

j.holzhaeuser@roosplan.de
07191 / 73 529 – 43

Elisabeth Kemmler
B. Eng. Landschaftsarchitektur (AiP)
Landschaftsarchitektur

e.kemmler@roosplan.de
07191 / 73 529 – 44

Anne Miller
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur & Landschaftsplanung
Landschaftsarchitektur
a.miller@roosplan.de
07191 / 73 529 – 41

Andreas Gutscher
B.Sc. Stadtplanung
Teamleitung Stadtplanung

a.gutscher@roosplan.de
07191 / 73 529 – 50

Karsten Heuckeroth
Dipl.-Ing. Stadtplanung
Stadtplanung

k.heuckeroth@roosplan.de
07191 / 73 529 – 51

Paola Bermúdez-Meneses
M.Sc. Integrated
Urbanism & Sustainable Design
Stadtplanung
p.bermudez-meneses@roosplan.de
07191 / 73 529 – 53

Ellen Kahn
Dipl. Informatikerin (FH)
Teamassistenz/Stadtplanung

e.kahn@roosplan.de
07191 / 73 529 – 52

Dr. Miriam Pfäffle
Dipl. Biologin
Teamleitung Landschaftsplanung

m.pfaeffle@roosplan.de
07191 / 73 529 – 20

Nadja Schäfer
M.Sc. Biologie
Teamleitung Artenschutz

n.schaefer@roosplan.de
07191 / 73 529 – 30

Dr. Susann Janowski
Dipl.-Biologin
Artenschutz

s.janowski@roosplan.de
07191 / 73 529 – 32

Nicola Fröschlin
M.Eng. Umweltschutz
Artenschutz

n.froeschlin@roosplan.de
07191 / 73 529 – 33

Janica Stohler
B. Eng. Landschaftsplanung und Naturschutz
Landschaftsplanung

j.stohler@roosplan.de
07191 / 73 529 – 25

Joachim Latsch
Dipl.-Ing. Landschaftsplanung
Landschaftsplanung/
Gewässerökologie
j.latsch@roosplan.de
07191 / 73 529 – 21

Miloš Jovanović
M. Sc. Ökologie
Landschaftsplanung

m.jovanovic@roosplan.de
07191 / 73 529 – 24

Florian Kaiser
M. Sc. Landschaftsökologie
Artenschutz

f.kaiser@roosplan.de
07191 / 73 529 – 34

Heike Denninger (Elternzeit)
M.Sc. Biologie
Artenschutz

h.layer@roosplan.de
07191 / 73 529 – 31

Jason Güth
M.Sc. Biologie
Artenschutz

j.gueth@roosplan.de
07191 / 73 529 – 35

Johanna Obermeier
Werkstudentin
Landschaftsplanung/
Artenschutz


Alisa Lange
Werkstudentin
Landschaftsplanung/
Artenschutz
a.lange@roosplan.de

Lisanne Kadlubiec
Werkstudentin
Landschaftsplanung/
Artenschutz
l.kadlubiec@roosplan.de


Daniela Schwegler
Werkstudentin
Landschaftsplanung/
Artenschutz
d.schwegler@roosplan.de

Sarah Herrmann
Werkstudentin
Landschaftsplanung/
Artenschutz
s.herrmann@roosplan.de

Jan Hutzenlaub
Werkstudent
Landschaftsplanung/
Artenschutz
j.hutzenlaub@roosplan.de


Annika Kreh
Praktikantin
Landschaftsplanung/
Artenschutz

Merlin
Feel Good Manager

Riley (In Rente)
M.Sc. Knochologie