Jochen Roos - Geschäftsführer

Jochen Roos - Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Freier Landschaftsarchitekt (bdla)

Kontakt: j.roos@roosplan.de

Dr. Miriam Pfäffle

Dr. Miriam Pfäffle

Dipl.- Biologin

Teamleitung: Landschaftsplanung

Kontakt: m.pfaeffle@roosplan.de

Daniel Bok

Daniel Bok

M.Eng. Landschaftsarchitekt, Stadtplanung

Teamleitung: Landschaftsarchitektur

Kontakt: d.bok@roosplan.de

Andreas Gutscher

Andreas Gutscher

B.Sc. Stadtplanung

Teamleitung: Stadtplanung

Kontakt: a.gutscher@roosplan.de

Nadja Schäfer

Nadja Schäfer

M.Sc. Biologie

Teamleitung: Artenschutz

Kontakt: n.schaefer@roosplan.de

Natalie Klenk

Natalie Klenk

Fachwirtin für Büro- & Projektorganisation

Assistenz der Geschäftsführung

Kontakt: n.klenk@roosplan.de

Michael Csader

Michael Csader

M. Sc. Geoökologie

Abteilung: Artenschutz

Kontakt: m.csader@roosplan.de

Karsten Heuckeroth

Karsten Heuckeroth

Stadtplaner

Abteilung: Stadtplanung

Kontakt: k.heuckeroth@roosplan.de

Joachim Latsch

Joachim Latsch

Dipl.-Ing. der Landschaftsplanung

Abteilung: Landschaftsplanung / Gewässerökologie

Kontakt: j.latsch@roosplan.de

Heike Layer

Heike Layer

M.Sc. Biologie

Abteilung: Landschaftsplanung

Kontakt: h.layer@roosplan.de

Benita Leykam

Benita Leykam

B.Eng. (FH) Landschaftsarchitektur

Abteilung: Landschaftsarchitektur

Kontakt: b.leykam@roosplan.de

Anne Miller

Anne Miller

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur/-planung

Abteilung: Landschaftsarchitektur

Kontakt: a.miller@roosplan.de

Carolina Völk

Carolina Völk

Werkstudentin

Abteilung: Landschaftsarchitektur

Marilen Wenzler

Marilen Wenzler

B. Eng. Landschaftsarchitektur und Umweltplanung

Abteilung: Landschaftsarchitektur

Kontakt: m.wenzler@roosplan.de

Simon Wunsch

Simon Wunsch

M. Eng. Umweltschutz

Abteilung: Landschaftsplanung

Kontakt: s.wunsch@roosplan.de

Riley

Riley

Bürohund